Отдых в Апостоловском районе

Летом пути отдыхающих направлены в южные моря и порой даже местные жители не знают, что в нашем районе есть совсем неплохие места, чтобы культурно отдохнуть, нужно только уметь их видеть и беречь. Так как летом обычно жарко, то чаще всего эти места находятся возле водоемов (для просмотра увеличенных фото кликните по изображению)

Глинища. Находятся рядом с городом, в километре от дороги на Ленинское, за аэродромом. Раньше там было три пруда (верхний, средний, нижний), но сейчас давно никто за ними не следит и они потихоньку приходят в упадок и через десяток лет могут исчезнуть совсем. Красиво весной, красивая зеленая трава, есть где укрыться в тени и где поиграть детям на открытых площадках. Купание вряд ли возможно.


Ленинское и Марьянское. Находятся на берегу Каховского водохранилища, на берегу много мест, пригодных как для рыбалки, так и для купания. Берег основного пляжа покрыт песком, мелкими ракушками и камешками, уклон небольшой, так что безопасно плавать как взрослым, так и детям. Температура воды в летнее время обычно комфортная, но в начале/середине июля с повышением температуры воды в воде начинают бурно размножаться сине-зеленые водоросли (цианеи), которые не очень приятно выглядят в виде пены и так же не очень хорошо пахнут.


В холодное время года уровень воды значительно ниже, чем в теплое, и поэтому берег в разные времена года выглядит по-разному.


Шолоховское водохранилище.

Токовский водопад.

 
Зеленодольск

Каталог електроніки з найкращими пропозиціями
Смартфони, ноутбуки, комп'ютери, побутова техніка - широкий вибір моделей + відгуки реальних покупців, знижки і акції, офіційна гарантія, швидка доставка по Україні
Маршрутки Электрички Поезда Информация СитиНет В закладки