CityNet

Рекомендуемые модели Wi-Fi роутеров: Netis WF2419E (недорогой) и TP-LINK TL-WR841N (оптимальный)


Ответы на самые распространенные вопросы


Как проверить баланс?


Баланс можно проверить в Личном кабинете, там же - информация об оплате за Интернет. Если баланс положительный - это предоплата, отрицательный - долг абонента перед СитиНет. Если долг достигнет значения, указанного в поле "Кредит" - доступ к Интернету будет недоступен до тех пор, пока не будет произведено пополнение баланса.

Как пополнить баланс?


Самый простой способ пополнить баланс СитиНет - наличным платежом в пункте пополнения по адресу г.Апостолово, ул.Ленина 31, магазин "Компьютер+Сервис" (возле Пенсионного фонда или остановки "Гостиница"). Комиссия составляет 4 грн независимо от суммы платежа. Оператор предоставит информацию о состоянии баланса, средства на личный баланс поступают мгновенно. С другими видами оплаты можно ознакомится здесь.

Как приостановить предоставление услуг?


Услуга приостанавливается минимум на 26 дней, все, что для этого нужно, это отключить свое сетевое устройство (модем, роутер или сетевую карту компьютера) от сети СитиНет. В случае отсутствия активности вашего сетевого устройства больше 26 дней, система автоматически вернет вам списанные средства в виде компенсации после подключения.

В чем главное отличие тарифных планов?


Первоначально все пользователи всех тарифных планов работают на максимально доступной скорости, которую может предоставить линия. После загрузки определенного объема данных скорость автоматически уменьшается. От текущего тарифа зависит как быстро и до какого порога опустится скорость.

Что же выбрать?


  • Старт, Старт+ - для тех, кто пользуется Интернетом для соцсетей, игр и онлайн-видео, но не скачивает больших объемов данных и не пользуется OmegaTV.
  • Мега, Мега+, Гига, Гига+ - для тех, кто активно пользуется Интернетом, включая социальные сети, игры и онлайн-видео, в том числе иногда загружает большие объемы данных (несколько фильмов в день), а также пользуется базовым или Премиум+ пакетом OmegaTV.
  • Тера, Тера+, Пета+ - для тех, кто загружает большие объемы данных и не хочет ограничивать себя в скорости никогда, а также пользуется Премиум+ или VIP HD+ пакетом OmegaTV.

Почему скорость Интернета в разные периоды различна?


Скорость зависит от многих факторов, которые легко проверить или запомнить:

1. Скорость в вечернее время (с 18:00 до 23:00) всегда и везде ниже, так как в этот период максимальная нагрузка как на каналы связи СитиНет Апостолово, так и на сайты в Интернете. Старайтесь не загружать большие объемы данных в это время, так как время загрузки будет обычно дольше и Вы дополнительно будете нагружать сеть.

2. Когда входящая активность в Личном кабинете достигнет 100%, скорость доступа к Интернету автоматически уменьшается с максимальной до ограниченной тарифным планом. Через несколько часов скорость снова станет максимальной. Если такое ограничение происходит очень часто, то есть смысл перейти на более дорогой тарифный план.

3. В ночное время, которое указано в Личном кабинете, скорость не ограничивается тарифными планами никому, поэтому большие объемы данных лучше загружать ночью, так как нагрузка на локальные и Интернет-сервера минимальна, поэтому скорость загрузки максимальна.

Почему в последнее время все или многие сайты загружаются очень медленно?


Как известно, в Украине заблокированы некоторые российские сайты (yandex.ru, mail.ru, vk.com, ok.ru и другие), поэтому без использования VPN-сервисов они недоступны. Кроме того, многие другие самые обычные сайты используют в своей работе плагины или отдельный код, в которых есть ссылки на заблокированные ресурсы, поэтому могут открываться очень долго.

Как сделать скорость Интернета максимально быстрой?


1. Для работы в Интернете рекомендуется использовать браузер Chrome. Так как многие сайты открываются очень медленно всего лишь по той причине, что содержат ссылки на заблокированные ресурсы, то их рекомендуется игнорировать на уровне операционной системы. Для этого необходимо в конец файла c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts внести 4 строки:
127.0.0.1 vk.com
127.0.0.1 ok.ru
127.0.0.1 mail.ru
127.0.0.1 yandex.ru
Если антивирус ругается на такие действия, то необходимо этот файл или всю папку добавить в список исключений антивируса. Поработав немного в Интернете, Вы заметите, что многие сайты, которые раньше загружались очень медленно, теперь будут загружаться очень быстро. Если Вы не уверены, что сможете выполнить указанную рекомендацию, то обратите внимние на п.2. и п.3

2. Удалите все установленные VPN-сервисы как в Windows, так и в самих браузерах, так как именно они чаще всего делают работу в Интернете просто ужасной.

3. Если Вам нужен доступ к заблокированным ресурсам, то скачайте браузер Opera и в Меню-Настройки-Дополнительно-Безопасность-VPN поставьте галочки "Включить VPN" и "Подключаться к сети VPN при запуске браузера". Теперь в этом браузере будут доступны абсолютно все ресурсы, в том числе заблокированные, но скорость доступа к ним будет все равно значительно ниже, чем могла бы быть, так как весь трафик идет через территорию других стран, поэтому рекомендуется использовать браузер Opera с включенным VPN только для заблокироваонных ресурсов, а во всех остальных случаях пользоваться браузером Chrome.

Поисковые слова: Личный кабинет, CityNet, Сити Нет, Ситинет, Апостолово, Украинка, Владимировка, Червоный Ток, Запорізьке, Михайло-Заводське, Каменка, Токовское, Костромка, Михайловка, Сітінет, Сіті Нет, Апостолове, Интернет, site net

Не знаєте, де знайти дешевше?
Великий зручний каталог цін на побутову і комп'ютерну техніку, електроніку, товари для дому та офісу, в якому Ви знайдете все за найкращими цінами
Маршрутки Электрички Поезда Информация СитиНет В закладки