Магазины и торговые дома в Апостолово

Апостолово известно своими магазинами - цены в них значительно ниже, чем на рынках и в магазинах других городов. Причина в низких налогах (если сравнивать с большими городами), большом обороте товара и малой наценке, которая покрывается все тем же большим оборотом. На многих форумах и в статьях отдельных людей много есть как положительных, так и отрицательных выводов о том, стоит ли ехать в этот город за покупками. Если интересно и есть много свободного времени, можно почитать тему на forum.giga.ua. Сообщения пишут разные люди и у некоторых из них могут быть свои личные причины не любить, что кто-то рядом продает такой же товар, как и у них, только на какой-то процент дешевле. Также можно посетить сайты Торгового дома Миллениум, в данный момент ведущих активное строительство и расширение площадей существующих магазинов для обновления ассортимента и удобства покупателей.

Стоит ли ехать в Апостолово, чтобы потратить меньше и купить больше? Определенно, что стоит. Но только нужно взять с собой немного терпения, потому что магазинов много, товара в них тоже очень много и ассортимент очень быстро меняется - то, что видели Ваши знакомые неделю назад, очень вероятно, что уже заменят другим товаром. Внимательный и терпеливый покупатель обязательно сможет найти себе то, что ищет. Не спешите покупать сразу же понравившуюся вещь, просто запомните, где вы ее видели и обойдите соседние магазины, вполне вероятно, что там найдется или лучше, или дешевле. Если нет, то всегда можно вернуться назад.

Цены. Действительно, большинство цен низкие, некоторые вполне обычные, но иногда встречаются неприлично низкие. Если брать средние цены, то большая часть товара продается по цене ниже, чем на рынках, на 15-35%, небольшая часть - ниже на 35-70%, это бонус внимательному покупателю, можно так сказать. Другими словами, в среднем из каждой тысячи экономится от ста пятидесяти до трехсот пятидесяти гривен. Для примера, зимняя кожаная куртка, купленная в 2009 году, верой и правдой уже прослужила до сегодня и на пенсию не собирается отправляться. Цена ее была тогда 650 грн. На центральном рынке Кривого Рога через неделю такая же (тот же производитель, возможно, тоже перекупленная в Апостолово) предлагалась уже за 950 гривен (со скидкой на первого покупателя 50 грн.) - выводы можно сделать самим. Но для большей наглядности есть смысл пройтись по интересующим вещам у себя по месту жительства, запомнить уровень цен, чтобы было с чем сравнить и делать покупки осознанно.

Слухи о том, что причина невысоких цен в магазинах - конфискованный на таможне товар (конфискат) - лишь только слухи, невысокие цены исключительно по причине того, что в других городах продавцы делают более высокую наценку.

Ассортимент и производители. Существует мнение, что здесь только Китай. Оказывается, в мире есть еще и другие страны, там тоже люди делают вещи и они также попадают в магазины. Здесь много товара зарубежных производителей, но очень много и из Украины, России, Польши, особенно это заметно в магазине Техника.

Качество. Вполне обычное, не ниже и не выше, чем на рынках и в большинстве магазинов. Чем выше цена - тем обычно качественнее, но не всегда, например, часто можно купить джинсы или свитера (особенно мужские) по странно низким ценам, притом вполне нормального качества. Кроме того, обычные правила, как всегда - внимательно проверяйте товар перед покупкой, сохраняйте чек и так дальше.

Транспорт и расположение. Если Вы впервые в Апостолово, откройте карту магазинов слева, чтобы сориентироваться с проездом и расположением (на карте 1 - железнодорожный вокзал и автовокзал, 2 - остановка маршруток и автобусов возле Пенсионного фонда (гостиница), 3 - остановка на въезде в город, 4 - магазины Торговый Дом (женская и мужская одежда, посуда, бытовая химия, все для рыбалки, техника), Миллениум (женская, мужская, детская одежда, белье), Детский мир (детская одежда, игрушки, обувь для взрослых и детей), 5 - магазин Люкс (мужская и женская одежда, посуда, товары для новорожденных), 6 - магазин Динар (детские вещи), 7 - магазины Торговый Дом 2 (отличный выбор женской и мужской одежды, посуда, нижнее белье, обувь), Лилея (одежда и обувь). Если Вы едете на автомобиле, то будьте готовы, что свободных стояночных мест будет немного, несмотря на большие размеры стоянок. Если Вы едете маршруткой, то есть смысл выйти на въезде в город (Торговый Дом 2 и Лилея) или возле гостиницы (все остальные магазины). Если Вы едете железнодорожным транспортом, то по карте понятно, как добраться до магазинов в центре города.

График работы магазинов: каждый день с 8:00 до 18:00 без перерывов на обед, в понедельник до 15:00. Выходные только в дни официальных праздников (1, 7 января, 8 марта и т.д.), и то не всегда.

Перспективы: для удобства приезжих ведется строительство магазина возле железнодорожного вокзала, так что в недалеком будущем можно будет покупать недорогие вещи еще проще.

P.S.: Чтобы не получить негатива от шоппинга, ехать желательно в любой день, кроме субботы, потому что в этот день очень большое количество покупателей и автомобилей на всех близлежащих территориях. Если на месте чего-то не знаете - спрашивайте у прохожих, люди здесь живут адекватные и в большинстве случаев подскажут ту информацию, что Вам нужна. Даже если Вы уже здесь были и по каким-то причинам остались недовольны - все меняется, и в следующий раз, возможно, Вы здесь найдете именно то, что хотелось бы, и по очень симпатичной цене. Важно искать не конкретную вещь, а направление, и тогда вариантов будет намного больше.

Удачи Вам и приятных покупок.

Расписание электричек и маршруток через Апостолово можно просмотреть на закладках Электрички и Маршрутки

Поисковые слова - Апостолово вещевой рынок, Апостолово магазины одежды, Апостолово торговый центр миллениум, Апостолово торговый дом, Апостолово рынок одежды, магазины, обувь, конфискат, цены, люкс, Апостолово цены, комфорт сити

Каталог електроніки з найкращими пропозиціями
Смартфони, ноутбуки, комп'ютери, побутова техніка - широкий вибір моделей + відгуки реальних покупців, знижки і акції, офіційна гарантія, швидка доставка по Україні
Маршрутки Электрички Поезда Информация СитиНет В закладки